Новости 17 января 2018 г. 10:11

Сорванные ветром крыши домов повредили ЛЭП и подстанцию в Хакасии

*** Основное энергоснабжение Саяногорска уже восстановлено

Абакан. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергетики восстанавливают энергоснабжение в Саяногорске (республика Хакасия), где штормовой ветер в ночь на среду срывал крыши с домов и разбрасывал их по улицам, сообщает пресс-служба филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу ПАО "Россети") - "Хакасэнерго".

По данным пресс-службы, ветер сорвал несколько непрочно закрепленных конструкций с частных домов в районе новостроек поселка Ай-Дай, закинул их на линии электропередачи и на подстанцию. Кроме того, в деревне Калы крышей дома снесло деревянную опору ЛЭП. При этом метели мешали энергетикам добираться до мест, где было нарушено электроснабжение.

"Более 50 специалистов Саяногорского РЭС выдвигались на места повреждений и проводили восстановительные работы, несмотря на продолжающийся шторм. Работы продолжаются и в настоящее время", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что никто из людей из-за штормового ветра не пострадал, восстановить энергообъекты планируется в течение дня.

В целом основное энергоснабжение Саяногорска было восстановлено в течение ночи. На данное время требуется проведение аварийно-восстановительных работ по отдельным адресам в микрорайоне Ай-Дай и в деревне Калы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще