Новости 17 января 2018 г. 07:55

Ростехнадзор оштрафовал Восточно-Бейский разрез СУЭКа за нарушение требований промышленной безопасности

Барнаул. 17 января. ИНТЕРФАКС - Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало ООО "Восточно-Бейский разрез" (подконтролен АО "Сибирская угольная энергетическая компания", СУЭК) на 200 тыс. руб. за нарушение требований промышленной безопасности.

Как сообщает ведомство, специалисты отдела горного и технологического надзора по республике Хакасия с 1 ноября по 13 декабря прошлого года провели плановую проверку разреза. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений.

В частности, предприятие не ведет "работы по ликвидации очагов самонагревания углесодержащих пород на примыкании отвала с автодорогой", не проверяет исправность и комплектность экскаваторов, не ведет "контроль за обеспечением безопасных уровней выбросов отработавших газов горных машин".

Кроме того, фактическая численность вспомогательной горноспасательной команды не соответствует расчетной.

В результате Ростехнадзор признал "Восточно-Бейский разрез" нарушителем ч. 1 ст. 9.1 КоАП и назначил компании штраф.

В группу "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, семь обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" (MOEX: MSCP) и ремонтно-механические заводы в восьми регионах России. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще