Новости 17 января 2018 г. 07:02

Капитан теплохода предстанет перед судом в Якутии за незаконную перевозку людей и машин

Кемерово. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР направили в суд дело в отношении капитана буксирного теплохода, который дважды перевозил людей рядом с опасным грузом, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

По данным ведомства, в начале июле 2017 года мужчина за 29 тыс. рублей перевез с причала вблизи села Мегино-Алдан до необорудованного причала села Кэскил 26 водителей и пассажиров легковых автомобилей одновременно с автомобилем, груженным легковоспламеняющимся веществом. В конце того же месяца он вновь перевез людей с опасным грузом.

"26 июля обвиняемый осуществил перевозку по тому же маршруту за 24 тыс. рублей девять водителей и пассажиров легковых автомобилей в непосредственной близости от аналогичного опасного груза. В обоих случаях в ходе перевозки он допустил курение пассажиров на борту судна в непосредственной близости от опасного груза", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что теплоход был признан негодным к плаванию, при этом у судна не было лицензии на перевозку пассажиров и опасных грузов.

Материалы дела в отношении мужчины по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) направлены на рассмотрение суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще