Новости 17 января 2018 г. 06:46

Пытавший подростка электрошокером полицейский приговорен в Красноярском крае к трем годам заключения

Красноярск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Боготольский районный суд в Красноярском крае приговорил бывшего начальника уголовного розыска местного отдела полиции за превышение должностных полномочий к трем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Красноярскому краю, 26 января 2016 года осужденный вместе со своим подчиненным доставил в полицию подростка, подозреваемого в совершении краж сотовых телефонов. Во время допроса для получения признания бывший полицейский использовал электрошокер.

На следующий день после случившегося подросток обратился в больницу и зафиксировал телесные повреждения - ожоги в местах удара электричеством. Судебно-медицинский эксперт подтвердил медицинское заключение.

Мать пострадавшего написала заявление в Следственный комитет.

Бывший полицейский осужден по 286 статье УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения". После отбытия наказания ему запрещено занимать должности на государственной службе сроком на два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще