Новости 16 января 2018 г. 14:26

Хакасия в 2018г планирует направить до 30 млн руб на господдержку малых сел республики

Барнаул. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минэкономразвития Хакасии утвердило размер субсидий муниципалитетам на сохранение и развитие малых и отдаленных сел в 2018 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В целом малые села в этом году получат из республиканского бюджета около 30 млн рублей.

Наибольший объем поддержки определен для Боградского района республики - более 3,5 млн рублей. Почти по 3 млн рублей получат Бейский, Усть-Абаканский и Аскизский районы; более 1,7 млн рублей - Орджоникидзевский район; около 1,5 млн рублей - Ширинский район; 912 тыс. рублей - Ташыпский район; 665 тыс. рублей - Алтайский район. В общей сложности между муниципалитетами будет распределено без малого 17 млн рублей.

Размер субсидии определялся исходя из количества малых и отдаленных сел в районе и объему работ, запланированных местными властями в этих населенных пунктах.

"Данные средства - целевые и должны пойти на социальное развитие малых и отдаленных сел Хакасии, в частности, на обновление объектов инфраструктуры и благоустройство территории", - говорится в сообщении.

Еще около 1 млн рублей регион выделит малым селам на ремонт кровли жилых домов и более 10 млн рублей - на развитие потребкооперации в данных населенных пунктах.

Финансирование госпрограммы "Сохранение и развитие малых и отдаленных сел" в Хакасии, иначиная с 2013 года и включая 2018 год, составит свыше 200 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще