Новости 16 января 2018 г. 08:21

Участникам бунта в одной из колоний Новосибирской области грозят дополнительные сроки

Новосибирск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семеро осужденных, отбывающих наказание в колонии N14 в Новосибирской области, предстанут перед судом за беспорядки, устроенные в исправительном учреждении, сообщает прокуратура региона

Им предъявлены обвинения по ч.2 ст.321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), ч.3 ст.212 (призывы к массовым беспорядкам, сопровождавшихся погромами, уничтожением имущества, к участию в них) и ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, уничтожением имущества).

Уголовное дело расследовано следователями отдела СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, 22 апреля прошлого года на территории колонии из штрафного изолятора в отряд N8 конвоировали осужденного, который начал угрожать сотрудникам учреждения.

"Он призвал осужденных, находившихся рядом, ломать ограждения локальных секторов отрядов, разбивать камеры видеонаблюдения и применять физическое насилие в отношении сотрудников исправительного учреждения", - говорится в сообщении.

Услышав призывы, часть осужденных вышли из жилых помещений и начали также призывать к массовым беспорядкам, уничтожать имущество учреждения,

Материальный ущерб оценивается в 160 тыс. рублей.

Уголовное дело рассмотрит Тогучинский районный суд Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще