Новости 16 января 2018 г. 07:41

Транспортные полицейские изъяли у жителя Красноярского края самодельный пистолет

Новосибирск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские задержали жителя Красноярского края, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу во вторник.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Иланская поступило сообщение, что на перроне станции Заозерная Красноярской железной дороги служебно-розыскная собака отреагировала на возможное наличие у гражданина оружия.

В ходе личного досмотра транспортные полицейские обнаружили у 39-летнего местного жителя под курткой полимерный пакет, в котором находился предмет, похожий на пистолет.

Выяснилось, что разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия фигурант не имел из-за нескольких судимостей.

"При отбывании наказания в одном из исправительных учреждений от сокамерника узнал, как можно изготовить самодельный пистолет, стреляющий мелкокалиберными (тозовочными) патронами. После освобождения из мест лишения свободы, в 2014 году, из имеющихся подручных средств мужчина изготовил оружие, пригодное для стрельбы. В дальнейшем планировал использовать пистолет для самообороны", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия) и ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще