Новости 16 января 2018 г. 07:30

Дамбы построят в трех районах Алтайского края, чтобы защитить население от последствий паводков

Барнаул. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 200 млн рублей потратят в Алтайском крае на строительство гидротехнических сооружений, которые защитят жителей от последствий паводков, сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Владимира Попрядухина.

"В 2018 году в край поступят средства на строительство гидротехнических сооружений в Чарышском, Красногорском и Алтайском районах. В текущем году в планы работ включены три объекта, в их числе защитные сооружения на реках Чарыш, Катунь и Сараса. Общая стоимость работ превышает 400 млн рублей. Первые 208 млн на будут выделены в 2018 году по программе Федерального агентства водных ресурсов", - цитирует пресс-центр слова регионального министра.

По данным властей, жители Чарышского и Красногорского районов обратились к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбами о строительстве дамб для защиты населенных пунктов от наводнений.

По словам В.Попярдухина, с 2014 года в крае спроектированы защитные сооружения на реках, представляющих наибольшую опасность для населения. Разработан план, предполагающий строительство 10 объектов дамб в Бийске, Краснощековском, Красногорском, Чарышском, Советском, Бийском, Быстроистокском, Солонешенском районах. В настоящее время уже построена защитная дамба в микрорайоне Зеленый Клин Бийска. На создание берегозащитного сооружения, способного защитить население от самых высоких паводков, потрачено более 430 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще