Новости 16 января 2018 г. 07:22

Новосибирец предстанет перед судом за попытку продать 27 кг "синтетики"

Новосибирск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на сбыт особо крупной партии синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

По версии следствия, обвиняемый в июле 2017 года через тайник, оборудованный в Ленинском районе Новосибирска, приобрел у неустановленного лица более 6,4 кг наркотического средства синтетического происхождения.

В квартире, расположенной в Октябрьском районе Новосибирска, он расфасовал на разовые дозы приобретенное наркотическое средство.

Один из свертков общей массой 15,84 грамма мужчина поместил в тайник-закладку, оборудованный им рядом с остановкой общественного транспорта в Кировском районе Новосибирска, который позже был обнаружен и изъят полицейскими.

Также установлено, что в июле 2017 года обвиняемому, через интернет пришло сообщение о новом поступлении наркотического средства общей массой около 21 кг, с указанием места, где спрятан товар.

26 июля года курьер-оптовик был задержан полицейскими в пригороде Новосибирска после изъятия им из тайников этой партии наркотика.

При обыске сотрудниками полиции в квартире задержанного обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой более 6400 граммов, электронные весы, упаковочный материал, перчатки, ноутбук, жесткий диск компьютера, банковская карта, 2 сотовых телефона, 10 сим-карт различных сотовых операторов.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще