Новости 15 января 2018 г. 08:15

Экс-глава управляющей компании в Иркутске получил условный срок за обман ресурсоснабжающих организаций

Иркутск. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Иркутска приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего руководителя управляющей компании (УК) "Приморская" Максима Ушакова за причинение имущественного ущерба, сообщатся в материалах райсуда.

Пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что фигурант, руководя крупной УК Иркутска, обслуживающей около 200 многоквартирных домов, нанес ущерб ресурсоснабжающим организациям.

"Полученные в течение полугодия денежные средства от жильцов за услуги отопления и горячего водоснабжения глава УК не перевел на счета ресурсоснабжающих организаций. Вместо этого он обратил их в пользу возглавляемой им компании, в том числе на выплату зарплаты и премиальных вознаграждений себе и своим сотрудникам, на расчеты с подрядчиками, а также на покупку двух автомобилей, в том числе кроссовера Nissan Murano", - говорится в сообщении.

По данным полиции, сумма ущерба составила около 16 млн рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Иркутское". По оперативным материалам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.165 УК РФ (Причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

В качестве обеспечительных мер следственными органами был наложен арест на недвижимость и транспортное средство, принадлежащие подсудимому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще