Новости городов 15 января 2018 г. 07:43

Бурятия представит свой инвестпотенциал на конференции в Монголии

Улан-Удэ. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бизнесмены Бурятии представят инвестиционный потенциал республики на конференции в столице Монголии Улан-Баторе 18-19 января, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Торгово-промышленной палате республики.

В частности, в ходе бизнес-миссии запланированы презентации инвестпроектов в минерально-сырьевом комплексе и АПК, в сфере туризма, транспорта и логистики, промышленности и моногородов. После презентаций бурятских и монгольских компаний пройдут переговоры по поиску партнеров и обмену опытом в формате В2В, а глава Бурятии Алексей Цыденов ответит на вопросы о международном сотрудничестве.

Кроме того, участники бизнес-миссии посетят монгольские предприятия: завод по производству газобетона MAK Euroblock, цементный завод, домостроительный комбинат "Эрэл" и фабрику "Гоби". Кроме того, состоится ряд встреч с руководством Управления гражданской авиации Монголии, выставочного комплекса "Мишель-Экспо", целью которых является проработка вопросов развития торгово-экономических связей. Планируется проведение переговоров о совместном строительстве на территории Бурятии завода по производству медицинских материалов, пройдут переговоры с предприятиями - переработчиками мяса. Также в рамках визита запланирована встреча с руководством Международной ассоциации культурного туризма Монголии для углубления двусторонних отношений с целью освоения новых туристических маршрутов на территории двух государств.

Бизнес-миссия организована Фондом регионального развития Бурятии, Торгово-промышленной палатой Республики Бурятия, Национальной ТПП Монголии при поддержке министерства экономики Республики Бурятия. В ней примут участие глава Бурятии Алексей Цыденов, заместитель председателя правительства республики по экономическому развитию Игорь Зураев, заместитель председателя правительства по АПК - министр сельского хозяйства республики Даба-Жалсан Чирипов, министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин, и.о. президента ТПП республики Петр Ертанов и руководитель Фонда регионального развития Бурятии Борис Дымбрылов. Бизнес Бурятии представят более 20 руководителей предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще