Новости 15 января 2018 г. 07:37

В Забайкалье оштрафован конкурсный управляющий Хара-Шибирьского сурьмяного комбината

Чита. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий ООО "Хара-Шибирьский сурьмяной комбинат" (Забайкальский край) стал фигурантом дела об административном правонарушении, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что он ненадлежащим образом исполняет возложенные обязанности, не учитывает интересы кредиторов, часть из которых является бывшими работниками предприятия, говорится в сообщении.

"Конкурсный управляющий не принял меры по защите имущества должника. В реестре требований кредиторов он неверно отразил периоды и суммы задолженности по заработной плате 96 работников на сумму свыше 2 млн. рублей. Соответствующие меры по погашению задолженности по заработной плате им не приняты. Его отчет не содержит полные сведения о наличии каких-либо иных текущих обязательств должника", - указывает пресс-служба.

Арбитражный суд Забайкальского края признал его виновным по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение обязанностей о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния) и назначил ему штраф в размере 25 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще