Новости 15 января 2018 г. 06:37

Два человека погибли в результате пожара в Алтайском крае

Барнаул. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае проверяют обстоятельства гибели людей во время пожара в частном жилом доме в Барнауле, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Накануне рано утром в одном из частных жилых домов по улице Фурманова произошел пожар, при тушении которого обнаружены тела двух человек: 80-летней хозяйки и 48-летнего мужчины. По факту гибели людей проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при использовании печи. В настоящее время проводятся судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертиза, результаты которой определят точную причину возгорания.

Это уже не первый случай гибели людей на пожаре за последние дни. Так, проводится проверка после гибели 79-летней жительницы села Волчиха, скончавшейся 12 января у себя дома от отравления продуктами горения деревянной балки, прилегающей к печной трубе. В тот же день произошло возгорание жилого дома в селе Баево. В результате пожара скончалась 88-летняя хозяйка дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще