Новости 15 января 2018 г. 05:27

Новосибирские энергетики устраняют аварию на трубопроводе

Новосибирск. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты филиала "Тепловые сети" устраняют последствия аварии на трубопроводе, произошедшей утром в понедельник в Новосибирске, сообщает пресс-служба АО "Сибирская энергетическая компания" ("СИБЭКО").

В 00:30 мск в зоне теплоснабжения ТЭЦ-5, проходящей параллельно ул. Доватора, был обнаружен дефект на трубопроводе диаметром 1 тыс. мм.

"В результате технологического нарушения произошел выход горячей воды на проезжую часть ул. Доватора, ул. Толбухина и ул. Бориса Богаткова", - говорится в сообщении.

Технические службы филиала "Тепловые сети" оперативно определили место дефекта, выполнив соответствующие переключения для выполнения работ по устранению инцидента.

Из-за аварии в 02:00 мск с помощью двух экипажей ГИБДД было перекрыто движение транспорта по ул. Доватора.

В настоящее время ведутся работы по устранению технологического нарушения, его локализации и откачке воды.

Движение транспорта будет открыто в течение дня 15 января после прекращения поступления воды и прочистки дороги. Ремонтные работы на теплотрассе будут закончены 16 января.

Ограничения теплоснабжения потребителей не будет, так как отключаемая теплотрасса резервируется другими трубопроводами в зоне теплоснабжения ТЭЦ-5.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще