Новости 13 января 2018 г. 11:30

В центре Омска открыто движение по улице, перекрывавшейся из прорыва трубы

Омск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возобновила движение автотранспорта по улице маршала Жукова в центре Омска, которая при 30-градусном морозе ранее оказалась залита водой из-за коммунальной аварии, сообщает УМВД России по Омской области.

"По улице Жукова движение открыто в обоих направлениях, проезжая часть обработана песко-соляной смесью", - говорится в сообщении.

Движение по улице Лермонтова от улицы Декабристов до улицы Жукова по-прежнему ограничено.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе АО "ОмскВодоканал", на месте аварии находятся четыре бригады. Работы много, она усложняется морозами, поскольку из-за низкой температуры проморожены колодцы.

"Мы планируем, что закончим работы к семи-восьми часам вечера и подадим людям воду. Под отключение попали два жилых дома и шесть административных зданий. Машина с питьевой водой находится на пересечении улиц Бухгольца и Декабристов. Жители при необходимости могут набрать питьевую воду с автоцистерн", - сообщили в компании.

Авария на водопроводе произошла утром в субботу, в районе улиц Лермонтова и маршала Жукова вода залила проезжую часть и тротуары. Причины прорыва пока неизвестны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще