Новости 13 января 2018 г. 06:07

Автоавария с пятью погибшими в Забайкалье произошла из-за выезда автомобиля на встречную полосу - МВД

Чита. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять человек погибли и двое госпитализированы в результате столкновения микроавтобуса "Истана" и автомобиля "Тойота Марк 2" в Борзинском районе Забайкальского края, сообщает в субботу пресс-служба регионального управления МВД.

Авария произошла на трассе "Чита-Забайкальск" в пятницу поздно вечером, говорится в сообщении.

В результате водитель и четыре пассажира "Истаны", в том числе один ребенок погибли на месте. В лечебное учреждение в тяжелом состоянии доставлены водитель и пассажир "Тойоты".

На месте дорожной аварии работают сотрудники полиции. Устанавливаются личности погибших, причины и обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, 22-летний водитель автомашины "Тойота Марк 2" при обгоне большегрузной автомашины, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной "Ссанг Ионг Истана".

На место ДТП выехали начальник управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый, специализированная следственно-оперативная группа краевого УМВД, эксперт-автотехник. На месте работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Забайкальскому району.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще