Новости 12 января 2018 г. 19:01

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Омске произошло нарушение конструкции здания

*** Возникшее возгорание потушено

Омск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мобильный комплекс "Струна" будет направлен в Омске для исследования технического состояния дома, где произошел взрыв бытового газа, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

"Автономный мобильный комплекс "Струна" будет доставлен в Омск, чтобы оценить конструктивные повреждения здания", - сообщили в управлении.

В пресс-службе также уточнили, что в 21 час 11 минут местного времени огонь в доме, где после взрыва начался пожар, был потушен. Сейчас ведутся аварийно-спасательные работы. Количество специалистов от МЧС России, участвующих в ликвидации последствий взрыва, увеличено до 134 (личный состав), число единиц техники - до 20.

Как уточнили в МЧС, мобильный комплекс "Струна" был задействован в декабре для аналогичного исследования состояния дома, где взорвался баллон с газом.

В свою очередь Главное управление МЧС по Омской области сообщает, что произошло нарушение конструкции здания.

"Из-за хлопка бытового газа в жилом доме города Омска произошло нарушение конструкции здания, возник пожар. Спасатели МЧС России и другие экстренные службы работают на месте происшествия", - сказано в сообщении.

Взрыв газа произошел в доме на улице 5-я Кордная дом 9 вечером в пятницу. Восемь человек пострадали, семеро госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще