Новости 12 января 2018 г. 18:19

В СКР подтвердили данные о шести пострадавших от хлопка газа в жилом доме в Омске

(расширенная версия)

Омск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шесть человек пострадали при взрыве газа в жилом доме в Омске, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель следственного управления СКР по Омской области Лариса Болдинова.

"Пострадали шесть человек, в том числе четверо детей. Насколько тяжелые травмы, пока неизвестно. Следователи выехали на место происшествия", - сказала Л.Болдинова.

Ранее о шести пострадавших в результате хлопка газа сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. "По предварительным данным, в одной из квартир многоэтажного жилого дома взорвался бытовой газ. Травмы получили шесть человек, включая четверых детей, однако жертв удалось избежать", - сказал собеседник агентства.

По его сведениям, подъезд дома, где произошел взрыв, остался целым и не обрушился. Дом подлежит восстановлению, добавил источник.

Представитель мэрии города Виктор Гашеев, в свою очередь, уточнил, что все жильцы дома эвакуированы.

"Жители всего дома отселены, находятся в автобусах. В ближайшее время будет решаться вопрос о дальнейших действиях", - сообщил В.Гашеев.

Руководство города практически в полном составе также находится на месте взрыва.

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что хлопок газа произошел в пятиэтажном доме в Омске по адресу: улица 5-я Кордная, дом 9. По его словам, в результате хлопка конструкция здания нарушена, частично обвалилась стена в соседний подъезд, обрушился балкон.

В свою очередь в МЧС уточнили, что информация о происшествии поступила в пятницу в 20:00 по местному времени. К ликвидации последствий ЧП привлечен 21 человек и шесть единиц техники.

Это второй случай взрыва бытового газа в Омске за последнее время. 21 декабря баллон с газом взорвался в многоквартирном доме в Центральном округе, пострадал один человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще