Новости 12 января 2018 г. 13:43

В Иркутске изъяли 10 кг экстази и 1 кг кокаина, присланных по почте из Германии

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Таможенники пресекли канал поставки наркотиков из Германии в Иркутскую область через международные почтовые отправления, сообщила в пятницу пресс-служба Сибирского таможенного управления.

"При вскрытии посылки обнаружилось, что внутри находится фильтр для очистки воды в заводской упаковке с надписью "Super Fish X-Pro 1500". Во внутренней полости фильтра был сокрыт фольгированный пакет, в котором находились спрессованные таблетки", - говорится в сообщении.

Изъятые вещества идентифицированы как 900 гр. амфетамина, 506 гр. кокаина и около 5 кг синтетического наркотика МДМА, известного как экстази.

Кроме того, в ходе обыска в доме задержанного получателя посылки было обнаружено 5,6 кг МДМА, 502 гр. кокаина и 22,9 гр. ЛСД.

"Общее количество изъятых наркотических средств составило более 12,5 кг", - уточняется в сообщении.

Во время обыска был также задержан еще один причастный к контрабанде наркотиков, оба молодых человека прибыли в Иркутск из Московской области.

Отделением дознания Иркутской таможни в отношении получателя посылки возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере).

Восточно-Сибирским линейным управлением на транспорте МВД России по факту обнаружения наркотиков возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще