Новости 12 января 2018 г. 12:13

ГК "Доминант" сменила гендиректора Черемновского сахарозавода на Алтае

Барнаул. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Доминант" назначила генеральным директором подконтрольного ОАО "Черемновский сахарный завод" (Алтайский край) бывшего замруководителя предприятия по коммерческим вопросам Александра Фадеева, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель сахарозавода.

"К своим должностным обязанностям Александр Николаевич (Фадеев - ИФ) приступил с 25 декабря прошлого года", - сказал собеседник агентства.

Причины, по которым прежний гендиректор Анатолий Стовба покинул этот пост, на заводе раскрывать не стали, уточнив, что "такое решение принято собственником предприятия".

"На данный момент он (А.Стовба - ИФ) не работает в структуре "Доминанта", - добавил собеседник.

А.Стовба руководил сахарным заводом с 2014 года.

Ранее сообщалось, что в сезоне-2017 (август 2017 - март 2018 года) "Черемновский сахарный завод" планирует получить 130 тыс. тонн сахара, что на 3,7% меньше объема предыдущего сезона.

"Черемновский сахарный завод" является единственным предприятием за Уралом, перерабатывающим сахарную свеклу. В предыдущие два года он обновлял собственные рекорды по выпуску сахара-песка. Так, в сезоне-2015 компания получила максимальные на тот период 102 тыс. тонн продукции (рост к предыдущему сезону на 3%), в сезоне-2016 - 135 тыс. тонн (рост на 30%).

Группа компаний "Доминант" - производственно-торговая компания, начала производственную деятельность в 1996 году на базе трех сахарных заводов в Краснодарском крае. Впоследствии были приобретены молочные и мясоперерабатывающие производства, в конце 2002 года - "Черемновский сахарный завод". Группа объединяет порядка 20 предприятий, основными видами деятельности являются переработка, производство и реализация сахара и молочных продуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще