Новости 10 января 2018 г. 06:25

Главврач детской больницы в Красноярске обвиняется в получении взяток за подписание госконтрактов

Красноярск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело по обвинению в коррупции возбуждено против главного врача МГБУЗ "Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства" (детская больница при Красноярском краевом перинатальном центре) и главной медсестры этого центра.

Как сообщает в среду пресс-служба регионального управления ФСБ России, главврач получал денежные средства от предпринимателей, с которыми заключались договоры на поставку в больницу товаров медицинского назначения. По оперативным данным, "откат" составлял до 10% от цены каждого контракта. Главная медсестра выполняла роль посредника при передаче взяток.

Известно, что только от одного из предпринимателей Красноярска главврач получил 500 тысяч рублей. "Общая сумма денежных средств, полученных им коррупционным путем, составила несколько миллионов рублей. Точная сумма устанавливается", - говорится в сообщении.

Против главврача возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ "Получение взятки", в отношении медсестры - по статье 291 "Посредничество во взяточничестве". Главврач по решению суда арестован на два месяца, говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что Красноярское УФСБ располагает информацией о коррупционных действиях со стороны иного персонала клинического центра, которая также будет представлена в ближайшее время в следственные органы для принятия решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще