Новости 9 января 2018 г. 07:18

Обувные фабрики проверяют в Новосибирской области после пожара с 10 погибшими

Новосибирск. 9 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Искитимская межрайонная прокуратура (Новосибирская область) проверяет обувные фабрики на территории города Искитим и Искитимского района в связи с пожаром, унесшим 10 жизней 4 января, сообщает прокуратура региона.

"Проверка проводилась по адресам: г.Искитим, ул. Молдавская, 46 (ООО "Искитим-Обувь", ООО "ЭнергоСтрой") и п. Чернореченский, ул. Советская, 6 (ООО "ЭнергоСтрой")", - говорится в сообщении.

Уже проведены обследование производственных объектов и мест проживания работников (граждан КНР), оценка имеющейся документации по вопросам охраны труда, пожарной безопасности и привлечения иностранной рабочей силы.

Проверки проводятся совместно с комиссиями из специалистов Государственной инспекции труда Новосибирской области, отделений надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по региону, отдела по вопросам миграции районного отдела полиции.

Как сообщалось, утром 4 января произошло возгорание помещений обувной фабрики, расположенных по улице Советской в поселке Чернореченском Искитимского района на площади примерно 2 тыс. кв метров. В этих помещениях было организовано производство и хранение резиновой обуви, а также сопутствующих материалов для ее изготовления.

Пожар начался около 6:00 мск. Открытое горение было ликвидировано около 12:00 мск. По предварительной версии, пожар начался из-за замыкания электропроводки. Также одной из версий называлось неосторожное обращение с огнем.

По данному факту следственными органами СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще