Новости 29 декабря 2017 г. 12:16

Пять торговых центров, вокзалы и школа в Иркутске получили звонки об угрозах взрыва

(уточненная версия, добавлены 3-5 абзацы)

Иркутск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Посетители и работники пяти торговых центров были эвакуированы в пятницу в Иркутске после поступления анонимных телефонных звонков о якобы заложенных взрывных устройствах, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Есть информация, что звонки поступили в пять объектов торговли. Идут проверки", - сообщил источник.

Источник в силовых структурах сообщил агентству, что звонили в три крупнейших иркутских торговых центра - "Комсомолл", "Сильвер Молл" и "Модный квартал", в ТЦ "Галерея революция", одну из школ города и на все железнодорожные вокзалы.

Кроме того, по информации источника, звонок о минировании также поступил в жилой дом в городе Ангарск.

"Проводится проверка информации, принимаются меры для обеспечения безопасности людей", - сказал собеседник

Пользователи социальных сетей сообщают, что в "Сильвер Молл" уже стали пускать посетителей.

Ранее источник в экстренных службах сообщил агентству, что в Иркутске проверяют анонимный звонок о якобы минировании местного аэропорта.

"Неизвестные злоумышленники сообщили правоохранительным органам о том, что аэропорт в Иркутске якобы заминирован. Сейчас эта информация проверяется, на месте работают соответствующие службы, в аэропорту усилены меры безопасности", - сказал источник.

В пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления на транспорте МВД РФ агентству сообщили, что эвакуация аэропорта не проводилась.

"Сегодня ни в аэропорту, ни на вокзале Иркутска, ни на других транспортных объектов эвакуации людей не проводилось", - сообщила начальник пресс-службы Раиса Силина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще