Новости 28 декабря 2017 г. 07:59

Энергетики в Алтайском крае восстановили энергоснабжение в шести муниципалитетах, нарушенное в результате аварии

Барнаул. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Электроснабжение, нарушенное накануне в результате аварии, восстановлено в шести муниципальных образованиях Алтайского края, сообщает Главное управление МЧС России по региону.

Отключение произошло в среду вечером.

Как уточняет пресс-служба МРСК Сибири, циклон, обрушившийся на Алтайский край, вызвал ряд локальных технологических нарушений в работе энергообъектов. Мокрый снег и шквалистый ветер привели к проблемам в энергоснабжении центральных, западных, северо-восточных районов региона. После получения штормового предупреждения синоптиков в "Алтайэнерго" был введен режим повышенной готовности, а затем - особый режим работы.

После получения первых сообщений об авариях аварийно-восстановительные бригады энергетиков начали их ликвидацию. Работы продолжались всю ночь, и к утру четверга энергоснабжение было восстановлено.

Всего за сутки ликвидировано 61 технологическое нарушение на воздушных линиях 6-110 кВ. На время аварийно-восстановительных работ все социально значимые объекты и часть потребителей были запитаны по резервным схемам. В полной готовности находились 20 резервных источников снабжения электроэнергией. Шесть из них были направлены к местам подключений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще