Новости 26 декабря 2017 г. 12:47

Сибирский Сбербанк ожидает роста в 2017г корпоративного кредитного портфеля на 5,7%, в 2018г - на 10%

Новосибирск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский банк Сбербанка России в 2017 году, как ожидается, увеличит корпоративный кредитный портфель на 5,74% - до 250,4 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе финучреждения.

При этом заместитель председателя Сибирского Сбербанка Алексей Барышев сообщил журналистам во вторник, что корпоративный кредитный портфель в 2017 году увеличится за счет кредитов крупному, среднему и малому бизнесу. Вместе с тем, по его словам, снизится данный показатель в кредитовании госсектора.

Так, по данным пресс-службы, больше всего корпоративный кредитный портфель в уходящем году вырастет, как ожидается, в Томской области и Красноярском крае - на 19,4%, до 25,2 млрд рублей и 14,6%, до 102,8 млрд рублей, соответственно.

"Красноярский край готовится к проведению Универсиады, поэтому заимствования там - хорошие", - сказал А.Барышев.

Вместе с тем снизился данный показатель в Кемеровской и Новосибирской областях - на 2,3%, до 50,7 млрд рублей и 5,9%, до 51 млрд рублей, соответственно.

"В Кемеровской области кредитный портфель снизился на 1,3 млрд (рублей - ИФ) в связи с увеличения мировых цен на уголь и металл, потому что предприятия активно "отгашивали" свои кредитные портфели", - сказал А.Барышев.

По словам зампреда, объем просроченной задолженности сократился за год с 3,5% от общего объема корпоративного кредитного портфеля до 3% на конец года.

В 2018 году Сибирский Сбербанк рассчитывает увеличить корпоративный кредитный портфель на 10%, отметил А.Барышев.

Сибирский банк Сбербанка России работает на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, республик Алтай, Тува и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще