Новости 25 декабря 2017 г. 12:16

Красноярский край в 2017г увеличил выпуск пиломатериалов на треть за счет приоритетных инвестпроектов

Красноярск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесопромышленные предприятия Красноярского края в 2017 году заготовили порядка 20 млрд куб. м деловой древесины, что на 20% больше, чем было в минувшем году.

Как сообщается в материалах регионального Минлесхоза, существенно выросли и объемы производства лесной продукции. В частности, на треть больше выпущено пиломатериалов (2,4 млн куб. м) и пеллет (128 тыс. т).

Общий объем отгруженной из Красноярского края продукции лесной промышленности в 2017 году оценивается в 25 млрд рублей, что на 8,7% выше аналогичного показателя прошлого года.

По мнению специалистов красноярского Минлесхоза, рост производства был получен за счет реализованных в регионе приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

Лесопромышленные предприятия Красноярского края в настоящее время реализуют 10 приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов. Общий объем привлеченных в отрасль инвестиций составил порядка 48 млрд рублей, из них в 2017 году - 1,7 млрд рублей. Также было создано около 2,8 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще