Новости 24 декабря 2017 г. 11:42

Завершено обследование жилого дома в Омске, где взорвался баллон с газом, данные будут обработаны специалистами

Чита. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Красноярскому краю завершили работу по обследованию жилого дома в Омске, где взорвался газовый баллон, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Омской области.

"Полученные данные для расшифровки переданы во Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России", - говорится в сообщении.

В настоящий момент на месте происшествия продолжают работать спасатели, полицейские, комиссия по чрезвычайным ситуациям города Омска, коммунальные службы и другие организации.

Для недопущения возникновения непредвиденных ситуаций во всем доме отключена электроэнергия, отопление в пострадавшей квартире, горячее и холодное водоснабжение во всех квартирах подъезда.

Специалистами компании-застройщика готовится площадка для установки башенного крана.

Запланирована перевозка людей из пункта временного размещения на место происшествия для сбора необходимых вещей из их квартир.

Как сообщалось, накануне в 10-этажном доме города Омска взорвался баллон с газом. Взрывной волной выбило две панели. Женщина, проживающая в квартире, где произошел взрыв, госпитализирована с ожогами, угрозы для ее жизни нет. Эвакуированные жильцы размещены на ночь в гостинице. В воскресенье специалисты приступили к обследованию дома.

Из Красноярска в Омск авиационным бортом МЧС доставлен комплекс "Струна-3 Эксперт" для обследования жилого дома.

По итогам обследования будет принято решение о возможном заселении части эвакуированных жильцов дома в квартиры, которым не нанесен ущерб в результате инцидента.

На объекте начаты аварийно-восстановительные работы, готовится площадка, ведется монтаж башенного крана. Разворачивается другая техника, которая будет задействована в ремонте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще