Новости 22 декабря 2017 г. 10:41

Хакасский пастух, чьи коровы стали причиной схода поезда с рельсов, оштрафован на 100 рублей

Абакан. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция привлекла к ответственности пастуха, который на перегоне "Ташеба - Тигей" (Хакасия) перегонял стадо коров перед приближающимся поездом, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе линейного управления МВД на транспорте по СФО в пятницу.

Инцидент, в результате которого погибли коровы и сошел с путей локомотив, произошел накануне днем.

"Пастух не заметил приближающийся поезд и стал перегонять стадо в неустановленном месте через железнодорожные пути, нарушив правила выпаса скота. В результате столкновения с рельсов сошла передняя колесная пара локомотива, погибло восемь животных", - говорится в сообщении.

Мужчину обязали выплатить штраф в размере 100 рублей, признав его виновным по ч.4 ст.11.1 КоАП РФ (нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей). Кроме того, после установления суммы ущерба, причиненного транспорту, будет рассматриваться вопрос о взыскании с пастуха средств на восстановление локомотива.

Погибшие животные принадлежали местному предпринимателю, всего в стаде было порядка 60 коров.

Как сообщалось, сход колесной пары локомотива грузового поезда произошел вблизи Абакана в четверг днем на двухпутной железной дороге неподалеку. Ликвидация последствий схода локомотива заняла более часа, никто из людей не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще