Новости 22 декабря 2017 г. 08:17

Особый противопожарный режим вводится в Иркутской области за неделю до Нового года

Иркутск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Особый противопожарный режим устанавливается с 25 декабря в Иркутской области и будет действовать по 10 января 2018 года, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Соответствующее постановление подписал первый заместитель губернатора - председатель правительства региона Руслан Болотов", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, режим вводится в связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений для обеспечения безопасности жителей региона в период новогодних и рождественских праздников.

ОГКУ "Пожарно-спасательная служба Иркутской области" поручено обеспечить готовность к защите населенных пунктов и объектов экономики от пожаров, а также организовать проведение профилактической работы с населением.

Мэрам территорий поручено создать постоянно действующие оперативные штабы на период новогодних праздников.

"Особое внимание муниципалитетам стоит уделить обеспечению безопасности в жилых домах, признанных в соответствии с законодательством аварийными, непригодными для проживания", - отмечается в сообщении.

Главному управлению МЧС по региону предложено усилить надзор за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников для детей, и перевести территориальные пожарно-спасательные гарнизоны на усиленный вариант несения службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще