Новости 21 декабря 2017 г. 14:29

Житель Иркутской области утопил в проруби должника своей матери

Иркутск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело об убийстве возбуждено по факту безвестного исчезновения жителя поселка Верхне-Марково Усть-Кутского района Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 17 декабря текущего года на пропавшего мужчину напал 20-летний односельчанин, несколько раз удалил его по голове металлическим предметом, а затем бросил в заранее вырубленную прорубь в реке Лена.

"Мотивы преступления следствием уточняются (...). Преступление было совершено в присутствии двух молодых людей, роль которых в произошедших событиях устанавливается", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении мужчины обратились его родственники.

В настоящее время полиция задержала подозреваемого, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Местные СМИ пишут, что трое молодых людей убили жителя Верхне-Марково за долг в 15 тыс. рублей, которые его супруга не вернула в срок матери одного из них, занимающейся распространением косметики.

Также сообщается, что накануне преступления молодые люди приходили требовать долг домой к убитому, однако он открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще