Новости 21 декабря 2017 г. 12:19

Школьник в Кузбассе выстрелил другу в глаз петардой из самодельного пистолета

Кемерово. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Прокопьевска (Кемеровская область) устанавливает личность мужчины, купившего для подростков пиротехнику, из которой они собрали пистолет, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по Кемеровской области в четверг.

Предварительно установлено, что в городскую больницу с контузией глазного яблока поступил ученик 7 класса, который случайно выстрелил в друга из самодельного пистолета.

"Потерпевший с другом испытывали самодельный пистолет, который должен был выстреливать петардами. Они подожгли "заряд" и ждали выстрела, но петарда не взрывалась. Чтобы понять причину сбоя, один из них стал вертеть пистолет, который выстрелил, когда тот был направлен в лицо товарища", - сказал представитель полиции.

Он отметил, что пострадавшему в больнице была оказана первая помощь, госпитализация не потребовалась.

По словам детей, они пытались купить пиротехнику сами, но продавцы им отказывали. В итоге школьники обратились к прохожему, который купил для них заряд. Личность мужчины устанавливается, с родителями проведена профилактическая беседа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще