Новости 21 декабря 2017 г. 05:28

Горнякам, оказавшимся под завалом в шахте в Кузбассе, передали еду и воду

Кемерово. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели передали оказавшимся заблокированными на шахте "Есаульская" в Новокузнецке горнякам теплые вещи, продукты и воду, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в экстренных службах региона.

"Пробурили три скважины, через которые передали одеяла, питье, еду. Спасательные работы продолжаются", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что состояние здоровья заблокированных под завалом горняков оценивается как удовлетворительное.

Как сообщалось, обвал породы в вентиляционном штреке шахты произошел вечером в минувшую среду. Длина обвала, по предварительным данным, составляет около 10 метров.

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей промышленности начала проверку.

В июле этого года Ростехнадзор выявил нарушения в сфере промышленной безопасности на "Есаульской". Тогда проверка установила, что на шахте во время аварийной остановки вентилятора главного проветривания произошло загазовывание демонтажной камеры, а рельсовая дорога в магистральном путевом штреке использовалась с неисправными направляющими и поддерживающими устройствами.

ООО "Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" и шахтам, ранее входившим в состав АО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы Evraz: "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Осинниковская", "Усковская", а также находящиеся на консервации "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще