Новости 20 декабря 2017 г. 19:14

Житель Читы получил пожизненный срок за убийства и изнасилование

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд приговорил жителя Читы (Забайкальский край) Сергея Михайлова к пожизненному лишению свободы за убийство трёх человек, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

По данным ведомства, в сентябре 2003 года Михайлов напал на девятилетнюю девочку, затащил её в бетонный бункер на территории одной из воинских частей Читы, где изнасиловал, а затем задушил.

В октябре 2005 года С.Михайлов напал на 20-летнюю девушку, которую убил, ударив около десятка раз ножом в грудь. После этого он похитил дублёнку и золотое кольцо и скрылся.

В сентябре 2016 года С. Михайлов с соучастником убил мужчину, спавшего в автомобиле на берегу реки Ингода в Читинском районе Забайкалья. Сообщники нанесли мужчине множество ударов ножом, а затем попытались угнать автомобиль потерпевшего. Не сумев завести двигатель, нападавшие подожгли машину.

С. Михайлов был задержан в результате совместной работы следователей и полицейских. После предъявления выводов экспертиз ДНК мужчина полностью признался в совершении всех инкриминируемых ему преступлений.

По данному факту было возбуждено дело об убийстве трёх человек, в том числе малолетней, сопряженном с разбоем и с целью скрыть совершение другого преступления(пп. "а, в, ж, з, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ), изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении малолетней (п. "в" ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (в редакции УК РФ от 1996 года) и кражах(ст. 158 УК РФ).

Приговором суда С. Михайлову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще