Новости городов 20 декабря 2017 г. 13:41

Спорткомплекс "Химик" отремонтировали в Усолье-Сибирском

Иркутск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершен капитальный ремонт главной спортивной арены города Усолья-Сибирского Иркутской области - спорткомплекса "Химик", в состав которого входит стадион с трибунами и спортивный зал, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

Капремонт объекта продолжался два года, общая стоимость работ составила 140 млн рублей, из которых 129 млн было выделено из областного бюджета и 10,5 млн направил муниципалитет, говорится в сообщении.

В прошлом году было обустроено поле стадиона - смонтированы системы водоотвода и освещение, отремонтировано асфальтовое покрытие, уложены легкоатлетические дорожки.

"На стадионе также было уложено и сертифицировано искусственное покрытие футбольного поля, приобретенное на субсидию в размере 11,4 млн рублей из федерального бюджета", - отмечается в сообщении.

В текущем году проведен ремонт трибун на стадионе с заменой кресел и капремонт спортзала "Химик".

Пресс-служба администрации Усолья-Сибирского сообщает, что в 2017 году спортивному комплексу "Химик" исполнилось 40 лет, и капитальный ремонт в нем не проводился с момента ввода в эксплуатацию.

В сообщении отмечается, что в 2019 году власти Усолья планируют начать строительство ледового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона "Машиностроитель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще