Новости 20 декабря 2017 г. 10:22

Совладелец "Обуви России" Титов намерен увеличивать долю в головной компании группы

Новосибирск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Совладелец головной компании ГК "Обувь России" - ПАО "ОР"- Антон Титов намерен увеличить свою долю участия в ней, путем приобретения акций, находящихся в свободном обращении, говорится в сообщении ПАО.

"Объем и размер планируемых покупок будет зависеть от состояния рынка и будет проходить при соблюдении всех регуляторных требований", - отмечается в сообщении компании.

"Данное решение отражает уверенность основного акционера в дальнейшем росте компании (. . .), а также подчеркивает желание Антона Титова поддержать ликвидность акций в период после IPO", - поясняет компания.

Как сообщалось, ПАО "ОР" 20 октября провело IPO на "Московской бирже". Цена размещения составила 140 рублей за одну бумагу. По итогам размещения ритейлер привлек около 5,9 млрд рублей, а если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей (средства от реализации опциона получит А.Титов).

По итогам предложения доля акций компании в свободном обращении составила 37,5% увеличенного уставного капитала без реализации опциона на доразмещение и может вырасти до 39,4% в случае его исполнения.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства "Обувь России" направит на расширение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение задолженности, а также на другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. Гендиректору ПАО А.Титову принадлежит 42,7% акций ПАО, Karyo Holdings (Британские Виргинские острова, управляет фондом Михаила Прохорова, вошедшего в число акционеров ПАО "ОР" в феврале 2017 года после выкупа части акций у А.Титова) - 15,6%, фонду Prosperity - 5,78%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще