Новости 20 декабря 2017 г. 05:36

Врачи вывезли на вертолете в Иркутск двух школьников, пострадавших в ДТП на северной трассе

Иркутск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи доставили на вертолете Ми-8 в Иркутск двух подростков, получивших тяжелые травмы в субботу в дорожной аварии на федеральной трассе А-331 "Вилюй" в Тулунском районе Иркутской области, в которой погибли их учитель физкультуры и одноклассник.

"Вечером во вторник вертолет санавиации Иркутского областного цента медицины катастроф доставил из Тулунской городской больницы в Иркутск двоих подростков 13 и 17 лет, состояние которых врачам удалось стабилизировать. Пациенты помещены в Ивано-Матренинскую детскую больницу, в реанимацию", - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь Минздрава региона Равиля Фаттахова.

По ее словам, состояние пострадавших детей оценивается как тяжелое стабильное.

В Тулунской городской больнице остаются двое взрослых пострадавших в ДТП. Третий взрослый пострадавший в воскресенье на вертолете санавиации был доставлен в Иркутск для оказания специализированной медпомощи. Врачи оценивают состояние всех троих как средней степени тяжести.

Как сообщалось, утром 16 декабря легковой автомобиль "Мицубиси Кольт" и микрогрузовик "Мазда Титан" столкнулись на федеральной трассе А-331 "Вилюй" в Тулунском районе. На месте погиб 59-летний водитель "Мицубиси", трое его пассажиров 13, 16 и 17 лет были в тяжелом состоянии доставлены в больницу, где 16-летний подросток скончался. Госпитализированы также водитель и два пассажира грузовика.

Следственное управление СКР по региону начало доследственную проверку в отношении школы села Бурхун, где учились пострадавшие дети, а погибший мужчина работал учителем физкультуры. По версии следствия, в момент аварии он вез троих учеников на районные соревнования. Следователям предстоит выяснить, почему администрация школы допустила перевозку детей на личном автотранспорте педагога.

Полиция по факту ДТП возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще