Новости 18 декабря 2017 г. 12:56

Врачи вывезли на вертолете в Иркутск одного из пострадавших в ДТП на северной трассе

Иркутск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачам удалось стабилизировать состояние двух подростков, получивших тяжелые травмы в дорожной аварии на федеральной трассе "Вилюй" в Тулунском районе Иркутской области.

"Прибывший в Тулун на вертолете из Иркутска врач-нейрохирург успешно прооперировал одного ребенка. В настоящее время состояние 13-летнего пострадавшего оценивается как тяжелое стабильное, 17-летнего - крайне тяжелое стабильное. Оба находятся в реанимации. В зависимости от дальнейшей динамики будет решаться вопрос о транспортировке детей в Иркутск", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь Минздрава региона Равиля Фаттахова.

По ее словам, один взрослый пострадавший на вертолете Ми-8 был доставлен в Иркутск для оказания специализированной медпомощи. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

"В Тулунской городской больнице остаются четверо пострадавших в ДТП: два "тяжелых" ребенка, и двое взрослых в состоянии средней степени тяжести", - уточнила Р.Фаттахова.

Утром 16 декабря легковой автомобиль "Мицубиси Кольт" и микрогрузовик "Мазда Титан" столкнулись на федеральной трассе А-331 "Вилюй" в Тулунском районе. На месте погиб 59-летний водитель "Мицубиси", трое его пассажиров 13, 16 и 17 лет были в тяжелом состоянии доставлены в больницу, где 16-летний подросток скончался. Госпитализированы также водитель и два пассажира грузовика.

Следственное управление СКР по региону начало доследственную проверку в отношении школы села Бурхун, где учились пострадавшие дети, а погибший мужчина работал учителем физкультуры.

По версии следствия, в момент аварии он вез троих учеников на районные соревнования. Следователям предстоит выяснить, почему администрация школы допустила перевозку детей на личном автотранспорте педагога.

Полиция по факту ДТП возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще