Новости 18 декабря 2017 г. 10:58

Автодорога Тайшет - Братск введена в эксплуатацию

Иркутск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Дорожная служба Иркутской области" (ДСИО) ввело в эксплуатацию автомобильную дорогу Тайшет - Чуна - Братск на севере региона, сообщила пресс-служба областного правительства.

"В поселке Чунский состоялось торжественное открытие трассы, которая сократила расстояние между Тайшетом и Братском для автомобилистов на 280 км. Время в пути уменьшилось на 4 часа", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба ДСИО сообщает, что в эксплуатацию сдан последний участок автодороги с 117 по 155 км в Чунском районе. Тендер на его строительство был выигран в конце 2015 года, сумма контракта составила 2 млрд 760 млн рублей.

"За два года дорожники построили подъезды к трем поселкам и шесть железобетонных мостов через реки Зеканчик, Зермокан, Чукша, Майхен, Индохан и Зекан. Их длина - от 25 до 85 м, высота - до 19 м", - отмечается в сообщении

Дорога Тайшет - Чуна - Братск строилась с 1980-х годов, она связала Братск - второй по величине город в Иркутской области - с западными регионами РФ. Общая длина дороги - около 250 км, до 2017 года недостроенным остался центральный участок длинной 38 км, в состав которого входит асфальтированный обход поселка Чуна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще