Новости 17 декабря 2017 г. 09:05

Один полицейский погиб, один ранен мужчиной в Дивногорске Красноярского края

***Прибывшее на место подкрепление обнаружило в квартире тело стрелявшего

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - В Дивногорске мужчина, не пускавший домой падчерицу, застрелил сотрудника полиции, приехавшего на вызов, еще один полицейский ранен, говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте Главного управления МВД по Красноярскому краю.

В МВД сообщили, что сотрудники полиции приехали на вызов девятнадцатилетней девушки, которая сообщила, что "в квартире, где она проживает, происходит конфликт, ее отчим не пускает домой".

"Находясь в подъезде, старший наряда Денис Сумин услышал крики о помощи, доносившиеся из квартиры. Дав команду напарнику обойти дом с обратной стороны с целью проконтролировать окна квартиры, он попытался войти в жилище, - сообщили в МВД.

"Увидев в руках у подозреваемого охотничье ружье, полицейский успел оттолкнуть стоявшую рядом заявительницу и принял выстрел в упор на себя, тем самым спас от неминуемой гибели девушку", - добавили в ведомстве.

Напарник, услышав выстрел, вернулся в подъезд и попытался оказать помощь своему коллеге, однако злоумышленник произвел еще один выстрел и ранил второго сотрудника. Полицейский смог вывести из подъезда девушку, вынести раннего товарища и вызвать подмогу.

"После совершения противоправных действий в отношении полицейских, мужчина заперся в квартире. Прибывшие на место дополнительные силы полиции обнаружили там убитую супругу с огнестрельным ранением и тело подозреваемого", - сообщили в МВД.

Пострадавшие полицейские были доставлены в реанимацию, где Д.Сумин скончался, жизни второго сотрудника ничего не угрожает.

"На данный момент на месте происшествия находятся руководство краевой и городской полиции, а также работает следственно-оперативная группа ГУ МВД и Следственного комитета по Красноярскому краю, выясняются обстоятельства произошедшего", - сообщили в МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще