Новости 16 декабря 2017 г. 17:46

Число жертв ДТП под Иркутском выросло до двух человек, пятеро остаются в больнице

Иркутск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В больнице скончался 16-летний подросток, доставленный в тяжелом состоянии после субботнего ДТП на федеральной трассе А-331 "Вилюй" в Тулунском районе Иркутской области, в котором погиб учитель физкультуры сельской школы и пострадали его ученики, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"По уточненным данным, с места аварии было госпитализировано шесть человек - трое подростков 13, 16 и 17 лет из легкового автомобиля, водитель которого погиб на месте, а также водитель и два пассажира микрогрузовика. В больнице скончался 16-летний подросток", - сказал сотрудник пресс-службы.

В министерстве здравоохранения региона агентству сообщили, что врачи борются за жизнь двух школьников, находящихся в тяжелом состоянии. Состояние взрослых пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

"В Тулун из Иркутска на вертолете Ми-8 с реанимационным блоком для оказания помощи пострадавшим вылетела бригада Центра медицины катастроф и врач-нейрохирург областной детской больницы. Ожидается, что они будут на месте через два часа. Все пострадавшие находятся в Тулунской городской больнице", - сообщил сотрудник пресс-службы Минздрава.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону ранее сообщала, что по факту ДТП начата доследственная проверка в отношении сельской школы.

"Утром 59-летний учитель физкультуры одной из школ села Бурхун Тулунского района повез на личном автомобиле своих учеников 13, 16 и 17 лет, на районные соревнования. На 11 км участка дороги Тулун-Братск произошло столкновение с грузовиком. В результате аварии мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Трое детей в тяжелом состоянии доставлены в медучреждение", - говорится в сообщении.

Следователям предстоит выяснить, почему администрация школы допустила перевозку детей на личном автотранспорте учителя.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству сообщили, что утром в субботу один человек погиб и пять пострадали при столкновении легкового автомобиля "Мицубиси Кольт" и микрогрузовика "Мазда Титан" на федеральной трассе А-331 "Вилюй" в Тулунском районе Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще