Новости 16 декабря 2017 г. 17:42

Погибший в аварии под Иркутском учитель физкультуры вез детей на соревнования

Иркутск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата в отношении администрации школы села Бурхун в Иркутской области после ДТП, в котором погиб учитель физкультуры и серьезно пострадали трое учеников, сообщила в субботу пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Утром 59-летний учитель физкультуры одной из школ села Бурхун Тулунского района повез на личном автомобиле своих учеников 13, 16 и 17 лет, на районные соревнования. На 11 км участка дороги Тулун-Братск произошло столкновение с грузовиком. В результате аварии мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Трое детей в тяжелом состоянии доставлены в медучреждение", - говорится в сообщении.

Следователям предстоит выяснить, почему администрация школы допустила перевозку детей на личном автотранспорте учителя.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству сообщили, что утром в субботу один человек погиб и пять пострадали при столкновении легкового автомобиля "Мицубиси Кольт" и микрогрузовика "Мазда Титан" на федеральной трассе А-331 "Вилюй" в Тулунском районе Иркутской области.

На месте погиб водитель "Мицубиси", трое его пассажиров-подростков госпитализированы в тяжелом состоянии". Пострадали также два человека, ехавшие в грузовом автомобиле.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще