Новости городов 15 декабря 2017 г. 11:30

Алтайавтодор к 2020г планирует построить развязку на выезде из Барнаула

Барнаул. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайавтодор в 2019 году планирует построить четырехполосную развязку на выезде из Барнаула через шоссе Ленточный бор, сообщил начальник предприятия Василий Мотуз журналистам в пятницу.

"Мы завершили строительство путепровода в ленточном бору и приступили к проектированию автодороги в четыре полосы к поселку Южный. Но это будет (построено - ИФ) не в 2018 году, а, скорее всего, в 2019-м", - сказал В.Мотуз.

Пока не решен вопрос: будет ли создана на месте снесенного ресторана "Арарат" многоуровневая развязка, или организовано круговое движение для разгрузки автодороги.

"Надо еще уладить вопросы с лесом. Там будет незначительная рубка, но, тем не менее, нам придется расширять выезд из города. Иначе там будет постоянная пробка, которая еще больше наносит вреда лесу и городу", - отметил В.Мотуз.

Несколько лет назад в Барнауле на Змеиногорском тракте близ поселка Южный был снесен ресторан "Арарат", который возвели на месте предусмотренной генпланом Барнаула развязки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще