Новости 15 декабря 2017 г. 06:04

Подозреваемые в хищении более 3 млн рублей задержаны в Чите

Чита. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкалье полицейские задержали шестерых человек, которые совершили разбойное нападение на жителя Читы и похитили из его квартиры более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

"Сообщение о преступлении поступило от 18-летнего жителя Читы, в ходе первоначальных мероприятий установлено, что неизвестные обманным путем проникли в квартиру, связали потерпевшего и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили 3 млн 260 тыс. рублей и сотовый телефон "Айфон 6S", - говорится в сообщении.

В ходе слаженной целенаправленной работы, как отмечается в релизе, оперативникам удалось установить личности подозреваемых. В Чите, Иркутске и Улан-Удэ при силовой поддержке бойцов Росгвардии по подозрению в разбое были задержаны шестеро жителей края.

Для сбора доказательств их причастности к совершению преступления полицейские провели свыше 60 следственно-оперативных мероприятий. Назначено множество экспертиз. В результате предпринятых мер, стражам порядка удалось изъять две автомашины и дорогостоящие гаджеты, которые злоумышленники приобрели на похищенные деньги.

В настоящее время все подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще