Новости 14 декабря 2017 г. 12:29

Два жителя Забайкалья осуждены по делу о разбойном нападении на АЗС и убийстве

Чита. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский краевой суд приговорил к 16 и 12 годам колонии строгого режима со штрафом в 500 тыс. рублей и 300 тыс. рублей двух местных жителей, обвинявшихся в разбойном нападении в 2012 году на автозаправочную станцию и убийстве ее владельца, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что подсудимые ранее работали в ООО "АЗС-Комплект" и после своего увольнения сговорились в марте 2012 года совершить разбойное нападение на автозаправочную станцию, расположенную на автодороге Беклемишево - Сохондо.

В ночь на 21 марта 2012 года они подъехали к АЗС и, скрывая свои лица, напали на находившихся там владельца автозаправки и дежурную-оператора. Владелец АЗС был убит, а у дежурной похищено имущество. После совершения преступлений злоумышленники скрылись с места происшествия.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако оперативно-розыскные действия позволили установить личности подозреваемых и задержать их.

Подсудимым вменялся п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), один из них также признан виновным по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), а второй - по ч. 5 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве из корыстных побуждений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще