Новости городов 14 декабря 2017 г. 11:16

Более 3 тыс. бездомных животных планируется отловить в Томске в 2018 году

Томск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Томска объявило аукцион на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных в 2018 году, его начальная цена составляет 7,5 млн рублей, сообщает в четверг пресс-служба горадминистрации.

"Согласно техническому заданию, в следующем году победитель торгов проведет отлов 3,1 тыс. животных, возьмет на содержание 2 тыс. 170 собак с ежедневным питанием и первичным ветеринарным обслуживанием. Более 2 тыс. животных будут стерилизованы", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что качество оказанных услуг должно соответствовать требованиям действующего законодательства, санитарных и ветеринарных норм.

По данным администрации Томска, в 2017 году подрядчики мэрии отловили 3 тыс. 449 бездомных собак, процедуру передержки прошли 2 тыс. 634 животных, все они были стерилизованы или кастрированы. Все выпущенные на волю собаки - чипированы и имеют на ушах желтые бирки, показывающие, что пес не агрессивен и прошел стерилизующие процедуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще