Новости 14 декабря 2017 г. 11:05

Более 20 тонн поддельного спиртного изъято в Кузбассе

Кемерово. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали в городах Прокопьевск и Новокузнецк (Кемеровская область) членов преступной группы, подозреваемых в производстве и сбыте фальшивого алкоголя, сообщает в четверг МВД РФ.

"По подозрению в причастности к противоправной деятельности полицейскими задержано шесть жителей городов Прокопьевск и Новокузнецк в возрасте от 35 до 57 лет, в том числе двое предполагаемых организаторов незаконного бизнеса", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Около 7 тонн алкоголя с поддельными этикетками были изъяты из гаражей, принадлежащих двум предполагаемым организаторам нелегального бизнеса. Еще 2 тонны поддельного коньяка изъяли у третьего подельника.

В Новокузнецке нелегальный цех с конвейерным технологическим оборудованием располагался на территории одного из предприятий.

Всего изъято 22 тонны спиртосодержащей продукции, которая признана опасной для здоровья людей, около 5 тыс. этикеток и более 3 тыс. акцизных марок.

Возбуждено дело по ч. 6 ст. 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки) и ч. 3 ст. 180 (незаконное использование средств индивидуализации товаров) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще