Новости 14 декабря 2017 г. 08:57

Двое детей госпитализированы после пожара в Кемеровской области, проводится проверка

Кемерово. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция выясняет обстоятельства пожара в Новокузнецке (Кемеровская область), в результате которого двое детей были госпитализированы с признаками отравления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону в четверг.

Пожар в многоквартирном доме произошел накануне утром.

"Поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в больницу доставлены двое малолетних детей с признаками отравления продуктами горения. Установлено, что братья в возрасте трех и шести лет пострадали в результате собственной шалости", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, мать детей ушла на работу, оставив братьев под присмотром соседки. Вскоре женщина почувствовала запах дыма, зашла в комнату к детям и увидела, что горит диван. Она вызвала "скорую помощь", которая доставила детей в больницу, в настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

В пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что на месте возгорания работали четверо спасателей и одна единица техники. В результате возгорания сгорел диван, пожар ликвидирован в течение четырех минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще