Новости 13 декабря 2017 г. 13:54

Омские власти установят льготный размер арендной платы для обманутых дольщиков, не получивших купленные квартиры

Омск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники долевого строительства, не получившие жилье из-за банкротства компаний-застройщиков, могут рассчитывать на господдержку в виде сниженной стоимости аренды за землю под многоквартирными домами, сообщает правительство Омской области.

Соответствующие изменения в региональном законодательстве по поручению главы Омской области Александра Буркова уже разработаны областным министерством имущественных отношений.

По закону право аренды на земельные участки под многоквартирными домами, застройщики которых признаны банкротами, передается жилищно-строительным кооперативам или аналогичным структурам в счет погашения требований их членов по передаче в собственность жилых помещений.

"Размер арендной платы для таких случаев предлагается рассчитывать в размере 0,075% от кадастровой стоимости земельного участка. Это позволит снизить размер арендных платежей в 27 раз", - говорится в сообщении.

После согласования профильными органами исполнительной власти проект нормативного правового акта будет вынесен на рассмотрение регионального кабинета министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще