Новости 13 декабря 2017 г. 12:00

ГК "Обувь России" в 2017г увеличит розничную сеть на 18%

Новосибирск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Обувь России" по итогам 2017 года расширит сеть магазинов на 17,7% - до 537 торговых точек.

Как говорится в сообщении группы, всего в текущем году будет открыто 80 новых магазинов. На конец года сеть будет объединять 424 собственных торговых точки и 113 магазинов, работающих по франшизе.

"Компания последовательно реализует программу развития, объявленную в рамках IPO. Мы намерены и дальше поддерживать столь высокие темпы по росту сети. Наши ключевые задачи - развивать розницу, открывать новые магазины, при этом демонстрировать высокие финансовые показатели", - приводятся в сообщении слова совладельца ГК Антона Титова.

В настоящий момент сеть "Обуви России" насчитывает 533 магазина.

"Прирост розничной сети за два месяца 2017 года (октябрь-ноябрь - ИФ) составил 12 новых собственных магазинов. "Обувь России" запускала новые торговые точки в регионах присутствия сети. В декабре компания намерена открыть еще 6 магазинов, преимущественно под брендом Westfalika", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ПАО "ОР", головная компания группы, провело IPO на "Московской бирже" 20 октября 2017 года. Цена размещения составила 140 рублей за одну бумагу. По итогам размещения ритейлер привлек около 5,9 млрд рублей, а если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей (средства от реализации опциона получит совладелец группы А.Титов).

По итогам предложения доля акций компании в свободном обращении составила 37,5% увеличенного уставного капитала без реализации опциона на доразмещение и может вырасти до 39,4% в случае его исполнения.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства "Обувь России" направит на расширение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение задолженности, а также на другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. Гендиректору ПАО А.Титову принадлежит 42,7% акций ПАО, Karyo Holdings (Британские Виргинские острова, управляет фондом Михаила Прохорова, вошедшего в число акционеров ПАО "ОР" в феврале 2017 года после выкупа части акций у А.Титова) - 15,6%, фонду Prosperity - 5,78%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще