Новости 13 декабря 2017 г. 11:57

Бизнесмен в Алтайском крае отделался штрафом за смерть пенсионерки, на которую упал остановочный павильон

Барнаул. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Бийске Алтайского края вынес приговор бизнесмену, остановочный павильон которого опрокинулся во время ураганного ветра, в результате чего погибла проходившая мимо пенсионерка, сообщает в среду пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Предприниматель, имея в собственности остановочный павильон в Бийске, не проводил его техническое обслуживание и периодические осмотры, не ремонтировал, а также сдал в аренду юрлицам, оказывающим рекламные услуги. Днем 4 октября 2015 года в результате нарушений при установке неустойчивого павильона и штормового ветра он опрокинулся на проходившую мимо 66-летнюю женщину. От повреждений женщина скончалась в автомобиле "скорой помощи", - говорится в сообщении.

Бизнесмен признан виновным по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Однако в связи с истечением сроков давности он освобожден от наказания. В пользу родственников погибшей женщины с предпринимателя взыскан 1 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще